Меню
8 495 260 1068 8 963 635 4491
cart В корзине
пусто
cart 0 руб.
Доставка по Москве
и московской области
Немецкие ортопедические матрасы премиум класса

Советы по эксплуатации

Советы по эксплуатации

Итак, вы приобрели матрас вашей мечты. Теперь самое время задаться вопросом, что требуется от вас, чтобы он прослужил долгое время и радовал вас по ночам. В зависимости от конструкции матрасы могут "жить" от 6 до 20 лет.

Конечно же это примерные сроки, можно использовать матрас и дольше, но он уже не будет качественно выполнять свою главную, ортопедическую, функцию, потому что любой наполнитель стареет со временем и теряет свои свойства.

Для того, чтобы содержать матрас в чистоте и не прибегать к услугам химчистки, купите наматрасник, к примеру «Climatic» или «Laych Cotton» Его легко снять и постирать в домашних условиях, он специально сделан для защиты от загрязнений, цена сравнима с одним сеансом химчистки.

Что касается самостоятельной чистки матраса: никогда не выбивайте его, этим вы можете повредить элементы внутренней конструкции, применяйте специальную насадку (для мягкой мебели) для пылесоса. Если на чехле появились пятна и сильные загрязнения, почистите их мягкими моющими средствами, растворёнными в холодной воде.

Также важно правильно подобранное ортопедическое основание для матраса: необходимо проследить, чтобы не было никаких выступающих и острых частей  на нём, а вес матраса равномерно распределялся по поверхности каркаса.

Ещё несколько советов по эксплуатации матраса:

  • Не сворачивайте и не сгибайте матрас. Вы можете повредить его внутреннюю конструкцию (за исключением некоторых видов беспружинных матрасов).
  • Ни в коем случае не ходите по матрасу и тем более не прыгайте на нём.
  • Старайтесь не сидеть на одном и том же углу матраса подолгу.
  • Не удаляйте ярлык производителя хотя бы до окончания гарантийного срока.

 Соблюдение этих несложных правил поможет вам сохранить полезные свойства матраса на долгое время, и сэкономит  часть ваших финансов.

Магазины и шоурумы в Москве и московской области:

МО, Химки, Бутаково 4
с 10:00 — 21:00 без выходных

Карта